Более тысячи предпринимателей воспользовались услугами центра «Мой бизнес»
Центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес», открывшийся только в марте, уже в полную силу приступил к выполнению своих задач. Несмотря на пандемию коронавируса, услуги центра были востребованы и пользовались популярностью, потому что большую часть их можно было получить в онлайн-формате.

апмб полгода2.jpgНачиная с марта центр «Мой бизнес» заключил 19 договоров на общую сумму 4 млн рублей для оказания поддержки предпринимателям по сертификации, патентованию, популяризации продукции. Центр консультировал бизнес по таким направлениям как открытие собственного дела, финансовое планирование, налоговый учет, правовое обеспечение. В связи с пандемией коронавируса многие мероприятия были переведены в виртуальный формат, при этом они не потеряли актуальности, а напротив получили больший отклик

В конце марта сразу же после того, как президент Владимир Путин объявил о вынужденном карантине, центр «Мой бизнес» оперативно организовал горячую линию, на которую постоянно звонили бизнесмены, консультанты дали им разъяснения и ответили на почти 1 800 вопросов. Кроме того, сотрудники центра организовали четыре прямые линии с участием ключевых министерств и банков республики, где тоже в режиме реального времени отвечали на вопросы предпринимателей и помогали решать их проблемы. 

Благодаря такой хорошей информационной поддержке через прямые линии, консультации и соцсети предприниматели узнали, как воспользоваться федеральными и региональными мерами поддержки – налоговыми, арендными и так далее.

С апреля по июнь центр провел массу обучающих мероприятий: онлайн-конференций, мастер-классов, форсайт-сессию «Сила женщины: взгляд в будущее», направленных на повышение компетенции предпринимателей в области управления бизнесом и продажами. Также в программу мероприятий была включена мотивационная составляющая: чтобы предприниматели не падали духом, а перестраивали свой бизнес в зависимости от сложившейся конъюнктуры. 

Кроме того, на базе центра прошел очень полезный вебинар с крупнейшей торговой площадкой Wildberries для желающих продавать на этой платформе, где состоялось знакомство с маркетплейсом и его возможностями. 

В общей сложности услугами центра «Мой бизнес» в первом полугодии 2020 года воспользовалось 1040 субъектов малого и среднего предпринимательства, а также граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность.




Бесплатная консультация
Позвоните нам по номеру +7 (8352) 484-925 или оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами
Ваша заявка
успешно отправлена!
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами
Отправка документов
Отправить на E-mail расчет и перечень документов