Число социальных предпринимателей в Чувашии растет в разы

Социальное предпринимательство в России становится все более популярным – сейчас в Реестр соцпредприятий входит более 8100 компаний. В Чувашии - 55, и за два года эта цифра выросла в 55 раз!
 
Для поддержки  социального бизнеса в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство” на базе центров “Мой бизнес” по всей стране, в том числе и в Чувашии, созданы центры инноваций социальной сферы. Всего в России 49 ЦИСС. 

“Социальные предприятия региона очень разные: это детские развивающие центры и языковые школы, спортивные клубы и медицинские клиники, театры и фабрики. Их объединяет главное: они приносят не только доход своему владельцу, но и пользу обществу”, - отмечают в центре “Мой бизнес”.

Одним из социальных бизнес-проектов Чувашии является ООО “Ясна”. В 2022 году этнокомплекс не только вошел в реестр социальных предприятий региона, но и получил грантовую поддержку около 400 тысяч рублей на создание интерактивного музея древних музыкальных инструментов.

А если вас у вас есть вопросы о старте, развитии и государственной поддержке социального бизнеса - вам в помощь специальный проект ТАСС. В нем замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова ответила на главные из них.  

Обнаружили у своего бизнеса признаки социальности? Самое время собрать пакет документов на включение в реестр социальных предприятий. Минэкономразвития Чувашии завершит прием заявлений уже 1 июня.


Бесплатная консультация
Позвоните нам по номеру +7 (8352) 484-925 или оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами
Ваша заявка
успешно отправлена!
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами
Отправка документов
Отправить на E-mail расчет и перечень документов