Чувашским производителям расскажут о тонкостях маркировки продукции



Оператор государственной системы маркировки "Честный знак" в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство” компенсирует крестьянско-фермерским хозяйствам и сельхозкооперативам 50% затрат на оборудование для маркировки.


Оператор разработал пять типовых комплектов оборудования для оснащения производств, начиная от ручного этикетирования небольших производственных партий, заканчивая решениями для автоматизированных и полуавтоматизированных линий и линий с типографским нанесением. Заявки на участие в программе будут приниматься с 1 апреля до 15 июля.


Участник рынка сможет выбрать подходящий комплект оборудования, программное обеспечение и схему работы.


Для производителей Чувашии, которые хотят разобраться во всех нюансах маркировки центр “Мой бизнес” проведет семинар “Обязательная маркировка в 2023 году. Новые товарные группы”.


“На мероприятии разберем ответственность при работе с маркированной продукцией, сроки внедрения маркировки в разрезе товарных групп, коды маркировки, объемно-сортовой учет маркированной продукции. Для бизнеса, который только планирует маркировать свою продукцию расскажем, как подготовиться к этому процессу и какое оборудование для склада потребуется при маркировке”, - уточняют в Центре.


Мероприятие пройдет в 11:00 29 марта по адресу: пр-т Ленина, 12Б. Для участия необходимо пройти электронную регистрацию.


Справочно:

Государственная система маркировки "Честный знак" поэтапно вводится в молочной отрасли с июня 2021 года. С этой даты маркируются сыры и мороженое. Тремя месяцами спустя в маркировку вошла молочная продукция сроком годности более 40 суток. С 1 декабря 2021 года - с короткими сроками годности. С 1 сентября 2022 года стало обязательным сканировать коды маркировки на кассах и передавать документы через электронный документооборот.


Для фермеров внедрение маркировки было отложено с 1 декабря 2022 года на 1 декабря 2023 года.


Бесплатная консультация
Позвоните нам по номеру +7 (8352) 484-925 или оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами
Ваша заявка
успешно отправлена!
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами
Отправка документов
Отправить на E-mail расчет и перечень документов