Импортозамещение – ключевая тема Чебоксарского экономического форума


Планы предстоящего праздника обсудили на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Дня Республики. Деловая программа рассчитана на четыре дня.

Так, в Чувашии намерены провести выездные заседания сразу два комитета Государственной Думы – на повестке перспективы внутреннего туризма и реализации национальных целей развития в регионах в условиях санкционного давления. В рамках Чебоксарского экономического форума пройдёт день платформы «Россия – страна возможностей» и молодежный форум «Республика на Волге».

Вице-премьер Дмитрий Краснов подчеркнул, что Чебоксарский экономический форум станет возможностью для производителей продемонстрировать свой потенциал.   

«Основной площадкой деловых мероприятий станет ледовый дворец «Чебоксары-Арена». Здесь же пройдёт выставка «Регионы-сотрудничество без границ». Своё участие подтвердили свыше десяти предприятий республики, заявки продолжают поступать», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Об импортозамещении будут говорить и на пленарном заседании Чебоксарского экономического форума. Ожидается, что в его работе примут участие свыше 500 гостей, спикерами станут представители органов власти, бизнес-сообщества, не исключены визиты иностранных делегаций.

23 и 24 июня в республике планируют провести фестиваль «Гостеприимная Чувашия» с выставкой национальных блюд и мастер-классами. Также в День республики за звание лучших сразятся пиротехники из Чебоксар и Белоруссии





Бесплатная консультация
Позвоните нам по номеру +7 (8352) 484-925 или оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами
Ваша заявка
успешно отправлена!
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами
Отправка документов
Отправить на E-mail расчет и перечень документов