Инновационные проекты получат поддержку



В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-СОПР» в рамках программы «Старт».


За гранты в размере 4 млн рублей могут побороться как  субъекты малого и среднего предпринимательства, так и физические лица. 


Основная цель конкурса - создание новых и поддержка малых инновационных предприятий, имеющих собственные научные наработки и готовых к их внедрению в производство. 


“В рамках конкурса приоритет будет отдаваться заявителям, которые уже использовали, используют, или планируют использовать инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на базе центров «Мой бизнес», - отмечают организаторы конкурса. 


В Чувашском центре “Мой бизнес” за “инновационку” отвечает в Фонде содействия развитию венчурных инвестиций, где можно получить подробную консультацию и помощь в оформлении грантовой заявки. Кроме того, специалисты Фонда проводят бесплатные консультации по различным вопросам ведения инновационного бизнеса, видам реализуемых инструментов поддержки инновационного предпринимательства, а также особенностям ее получения. 


В рамках программы отбираются проекты в области спорта (спорттех, оборудование и инвентарь, медико-биологическое обеспечение), городской среды (технологии «умного города»), экологии (экотехнологии и рациональное природопользование), социального предпринимательства.


Познакомится с подробными условиями конкурса и подать заявку можно по ссылке http://online.fasie.ru


Заявки принимаются до 20 марта. 




Бесплатная консультация
Позвоните нам по номеру +7 (8352) 484-925 или оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами
Ваша заявка
успешно отправлена!
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами
Отправка документов
Отправить на E-mail расчет и перечень документов