Молодые бизнесмены отрепетировали свои грантовые презентации



Уже 19 мая Минэкономразвития Чувашии определит имена победителей конкурса молодежных бизнес-проектов. Самые убедительные получат гранты до 500 тысяч рублей. Данная форма поддержки действует в Чувашии второй год. В 2022-м грантовиками стали 11 бизнесменов возрасте до 25 лет.


В этом году желание побороться за грант изъявили 22 человека. Им предстоит доказать членам конкурсной комиссии экономическую перспективность своих бизнес-идей. Накануне заседания конкурсной комиссии в центре “Мой бизнес” прошла предварительная защита. Молодые бизнесмены представят проекты в области производства, туризма, сервиса, торговли.


“Мы постарались дать молодым бизнесменам возможность отрепетировать свои выступления в условиях максимально приближенных к реальным, собрали экспертную комиссию из представителей Минэкономразвития, организаций непосредственно занимающихся поддержкой предпринимателей, действующих бизнесменов. Каждый участник получил подробную обратную связь, увидел сильные и слабые стороны своего проекта и теперь имеет возможность и время, чтобы довести и визуальную и речевую презентацию до идеала”, - говорит руководитель центра “Мой бизнес” Татьяна Макаркина.


Чебоксарец Алексей Родионов с помощью гранта планирует запустить портал, который объединит предложения Чувашии в области интересного и активного отдыха. Информационный продукт будет популярен как у жителей региона, которые смогут найти себе десятки вариантов досуга в одном месте, так и туристов. Кроме того, Алексей уверен, что его бизнес-проект поможет небольшим предпринимателям, в том числе, из сельской местности, найти аудиторию и клиентов.


Бесплатная консультация
Позвоните нам по номеру +7 (8352) 484-925 или оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами
Ваша заявка
успешно отправлена!
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами
Отправка документов
Отправить на E-mail расчет и перечень документов