ekonomika.png

На предприятии «Аквапром» началось обучение в рамках проекта «Производительность труда»

04.02.2026, 09:42


На предприятии ООО «Аквапром» стартовал первый модуль обучения в рамках федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Для сотрудников компании прошел тренинг «Основы бережливого производства».


Участники получили целостное представление о философии бережливого производства и ее роли в повышении эффективности предприятий реального сектора. Практическая часть была посвящена базовым инструментам: картированию потоков создания ценности, методам решения проблем, а также организации безопасного и эффективного рабочего места по системе 5С.


По словам эксперта Регионального центра компетенций Александра Емельянова, тренинг стал важным стартовым этапом проекта: «Задача первого модуля – сформировать у команды общее понимание бережливого производства и показать, что улучшения начинаются с повседневных процессов. Когда сотрудники видят, как инструменты работают на практике, появляется вовлеченность и готовность к изменениям».


Полученные в ходе обучения знания станут основой для дальнейших этапов проекта на предприятии – выбора пилотного потока, формирования рабочей группы и запуска практических мероприятий по повышению производительности труда. Проект на ООО «Аквапром» реализуется с использованием методик Федерального центра компетенций и инфраструктуры цифровой платформы производительность.рф.

Другие новости

Читать все
Используя сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для анализа пользовательской активности. Подробности о файлах cookies и об обработке ваших данных – в Политике конфиденциальности интернет-сайта центра «Мой бизнес» Чувашской Республики.
Принимаю