Правительство будет возмещать малому и среднему бизнесу 30 % затрат на покупку оборудования

Максимальная сумма возмещения для действующих более года индивидуальных предпринимателей и юридических лиц составит не более 10 млн рублей, для вновь зарегистрированных и действующих менее одного года – не более 1,5 млн рублей. 

Для этого нужно быть субъектом малого и среднего предпринимательства и пройти соответствующий отбор. Правительство вводит такую меру поддержки для предпринимателей, заинтересованных в обновлении производственных фондов и привлечении инвестиций в производство товаров, работ или услуг.

Оборудование, на которое будет предоставляться субсидия, должно быть: не бывшим в употреблении, произведенным в предыдущем или текущем году, полностью оплаченным в текущем или предыдущем году и введенным в эксплуатацию на дату подачи заявки на отбор.

«Новая мера государственной поддержки по возмещению произведенных затрат, связанных с обновлением оборудования, вводится наряду с действующими беспрецедентными мерами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, связанными с налоговыми послаблениями и низкопроцентными кредитными средствами», – отмечает вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.


Бесплатная консультация
Позвоните нам по номеру +7 (8352) 484-925 или оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами
Ваша заявка
успешно отправлена!
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами
Отправка документов
Отправить на E-mail расчет и перечень документов