ekonomika.png

В Чебоксарах прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

26.03.2026, 11:23

Чувашское региональное отделение «Деловой России» провело региональный этап XII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Площадкой для соревнования стал факультет истории, филологии, управления и права Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева. В олимпиаде приняли участие студенты 1, 2 и 4 курсов.

Участники выполнили задания, разбитые на 7 блоков – от тестовых вопросов до написания эссе. Исторический охват олимпиады – от дореволюционной России до наших дней, что позволяет студентам осмыслить роль предпринимательства в разные эпохи развития страны.

Олимпиада проводится с 2015 года и за это время объединила около 50 000 студентов и аспирантов со всей страны. Её цель – сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, популяризация профессии и формирование позитивного образа бизнеса в обществе.


Другие новости

Читать все
Используя сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для анализа пользовательской активности. Подробности о файлах cookies и об обработке ваших данных – в Политике конфиденциальности интернет-сайта центра «Мой бизнес» Чувашской Республики.
Принимаю